
شركة تشانغان للسيارات — المجموعة الكاملة من السيارات المخصصة للتصدير
هل تبحث عن المجموعة الكاملة من سيارات شانغان المخصصة للتصدير، والتي تشمل سيارات الدفع الرباعي والسيارات السيدان والشاحنات الصغيرة ومركبات الطاقة الجديدة، وذلك لأغراض مشاريع B2B الخاصة بأساطيل الجملة والوكلاء والمشاريع الحكومية؟ احصل على عرض أسعار من CAUTO Global، بأسعار منافسة تبدأ من 10,000 دولار أمريكي.
شركة تشانغان للسيارات
نظرة عامة — لماذا تختار «تشانغان» لسوقك؟
تُعد شركة “تشانغان أوتوموبيل” واحدة من شركات صناعة السيارات «الأربع الكبرى» في الصين، حيث 44 عامًا من التراث الصناعي والإنتاج التراكمي الذي تجاوز 30 مليون مركبة. في عام 2025، سلمت شركة تشانغان 2.913 مليون مركبة على مستوى العالم (+8.5% مقارنة بنفس الفترة من العام الماضي)، بما في ذلك 637,000 وحدة في الخارج (+18.9% مقارنة بنفس الفترة من العام الماضي) و 1.109 مليون مركبة كهربائية (+51% مقارنة بنفس الفترة من العام الماضي). وقد توسعت حضور الشركة العالمي من 63 سوقًا في عام 2020 إلى 117 سوقًا اليوم، مع محفظة استثمارات خارجية تبلغ 41 طرازًا تشمل أنظمة الدفع التي تعمل بالوقود، والأنظمة الهجينة، والأنظمة الكهربائية.
بموجب خطة المحيط الشاسع 2.0, ، وتستهدف شركة تشانغان 1.5–1.8 مليون وحدة مبيعات في الأسواق الخارجية بحلول عام 2030, ، ولها عمليات محلية في جميع أنحاء جنوب شرق آسيا والشرق الأوسط وأفريقيا وأوراسيا وأوروبا وأمريكا الوسطى والجنوبية.
CAUTO Global نقدم مجموعة كاملة من منتجات العلامة التجارية «تشانغان» — بدءًا من سيارات الدفع الرباعي التي تعمل بالبنزين ذات المبيعات الكبيرة مثل «تشانغان CS75 PLUS» وصولاً إلى السيارات الكهربائية الذكية (NEV) التي تحمل العلامات التجارية «ديبال» و«تشييوان» و«أفاتر». ونوفر حدًا أدنى مرنًا للطلبات، بالإضافة إلى خدمات لوجستية متكاملة لمشتري السيارات من الشركات (B2B) في أكثر من 50 دولة.
مجموعة طرازات «تشانغان» المخصصة للتصدير الكاملة
يتم توريد جميع الطرازات على النحو التالي: مركبة مجمعة بالكامل (CBU) المركبات ذات المقود الأيمن/ تكوين LHD حسب الطلب.
العلامة التجارية الرئيسية لشركة تشانغان — سيارات الدفع الرباعي وسيارات السيدان
| الطراز | نظام الدفع والمواصفات الرئيسية | الأسواق المستهدفة |
|---|---|---|
| CS75 PLUS | بنزين 1.5T/2.0T، سيارة دفع رباعي ذات 5 مقاعد، دفع أمامي/دفع رباعي، 178–233 حصان، ناقل حركة أوتوماتيكي بـ 6 سرعات/8 سرعات | الشرق الأوسط، أفريقيا، آسيا الوسطى، أمريكا اللاتينية |
| CS55 PLUS | سيارة دفع أمامي من فئة SUV تعمل بالبنزين، سعة 1.5T، 5 مقاعد، قوة 180 حصان، ناقل حركة أوتوماتيكي بـ 7 سرعات (7DCT) | أفريقيا، جنوب شرق آسيا، أمريكا اللاتينية |
| CS35 PLUS | بنزين 1.6 لتر/1.4 تير، سيارة دفع رباعي ذات 5 مقاعد، دفع أمامي، 128–160 حصان | أمريكا اللاتينية، أفريقيا، جنوب شرق آسيا |
| UNI-K | سيارة دفع أمامي/دفع رباعي من فئة سيارات الدفع الرباعي الفاخرة ذات 5 مقاعد، تعمل بمحرك بنزين 2.0T، بقوة 233 حصان، وناقل حركة أوتوماتيكي بـ 8 سرعات | الشرق الأوسط، أوروبا، آسيا الوسطى |
| UNI-V | بنزين 1.5T/2.0T، سيارة سيدان ذات 5 مقاعد، دفع أمامي، 188–233 حصان، ناقل حركة 7 سرعات مزدوج القابض (7DCT)/8 سرعات أوتوماتيكي (8AT) | الشرق الأوسط، أوروبا، جنوب شرق آسيا |
| UNI-Z | بنزين 1.6 لتر/1.4 تير، سيارة سيدان ذات 5 مقاعد، دفع أمامي، 128–160 حصان | أفريقيا، الشرق الأوسط، أمريكا اللاتينية |
| هنتر (شاحنة بيك آب) | بنزين 2.0T / ديزل 2.0T، 5 مقاعد، دفع خلفي/دفع رباعي، 218–233 حصان، ناقل حركة أوتوماتيكي بـ 6 سرعات | الشرق الأوسط، أفريقيا، أستراليا، أمريكا اللاتينية |
ديبال — العلامة التجارية الذكية للسيارات الكهربائية الجديدة (NEV)
| الطراز | نظام الدفع والمواصفات الرئيسية | الأسواق المستهدفة |
|---|---|---|
| ديبال الموسم الخامس | سيارة كهربائية بالكامل (BEV) / سيارة هجينة قابلة للشحن (PHEV)، سيارة دفع رباعي (SUV) ذات 5 مقاعد، دفع أمامي (FWD) / دفع رباعي (AWD)، مدى قيادة كهربائي يبلغ 510 كم، سعة بطارية 56.1 كيلوواط/ساعة | أوروبا، جنوب شرق آسيا، الشرق الأوسط |
| ديبال الموسم 7 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV) / سيارة هجينة قابلة للشحن (PHEV)، سيارة دفع رباعي (SUV) ذات 5 مقاعد، دفع خلفي (RWD)، مدى قيادة كهربائي يبلغ 520 كم، سعة بطارية 66.8 كيلوواط/ساعة | أوروبا، جنوب شرق آسيا |
| ديبال S09 | PHEV / EREV، سيارة دفع رباعي (SUV) ذات 6 أو 7 مقاعد، دفع رباعي (AWD)، مدى قيادة كهربائي يبلغ 180 كم، 40 كيلوواط/ساعة | الشرق الأوسط، أوروبا |
| ديبال G318 | EREV، سيارة دفع رباعي للطرق الوعرة ذات 5 مقاعد، دفع رباعي، 190 كم بالكهرباء + الوقود، 35.1 كيلوواط/ساعة | الشرق الأوسط، المغرب، أستراليا |
| ديبال L06 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV)، سيدان ذات 5 مقاعد، دفع خلفي، مدى 530 كم، سعة بطارية 56.1 كيلوواط/ساعة | أوروبا، جنوب شرق آسيا |
| ديبال L07 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV) / سيارة هجينة قابلة للشحن (PHEV)، سيدان ذات 5 مقاعد، دفع خلفي، مدى 530 كم، سعة بطارية 66.8 كيلوواط/ساعة | أوروبا، جنوب شرق آسيا، الشرق الأوسط |
Qiyuan — علامة تجارية للسيارات الكهربائية الجديدة (NEV) في متناول الجميع
| الطراز | نظام الدفع والمواصفات الرئيسية | الأسواق المستهدفة |
|---|---|---|
| Qiyuan A06 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV)، سيدان ذات 5 مقاعد، دفع أمامي، مدى 515 كم، سعة بطارية 63.2 كيلوواط/ساعة | أوروبا، جنوب شرق آسيا، أمريكا اللاتينية |
| Qiyuan Q05 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV)، سيارة دفع رباعي ذات 5 مقاعد، دفع أمامي، مدى 515 كم، سعة بطارية 58.1 كيلوواط/ساعة | جنوب شرق آسيا، أمريكا اللاتينية، أفريقيا، إيران، العراق |
NEVO — سلسلة السيارات الهجينة والكهربائية
| الطراز | نظام الدفع والمواصفات الرئيسية | الأسواق المستهدفة |
|---|---|---|
| NEVO Q05 | سيارة هجينة قابلة للشحن (PHEV)، سيارة دفع رباعي (SUV) ذات 5 مقاعد، دفع أمامي (FWD)، مدى قيادة كهربائي يبلغ 125 كم، سعة بطارية 18.4 كيلوواط/ساعة | الصين، جنوب شرق آسيا، الشرق الأوسط |
| NEVO A06 | سيارة هجينة قابلة للشحن (PHEV)، سيدان ذات 5 مقاعد، دفع أمامي، مدى قيادة كهربائي يبلغ 136 كم، 18.4 كيلوواط/ساعة | الصين، جنوب شرق آسيا |
أوشان — سيارات MPV وSUV العملية
| الطراز | نظام الدفع والمواصفات الرئيسية | الأسواق المستهدفة |
|---|---|---|
| أوشان X5 PLUS | سيارة دفع أمامي من فئة SUV تعمل بالبنزين سعة 1.5 تير، ذات 5 مقاعد، بقوة 188 حصانًا | أفريقيا، أمريكا اللاتينية، آسيا الوسطى |
| أوشان X7 PLUS | سيارة دفع أمامي من فئة SUV تعمل بالبنزين سعة 1.5 تير، ذات 7 مقاعد، بقوة 188 حصانًا | أفريقيا، الشرق الأوسط، أمريكا اللاتينية |
Avatr — سيارة كهربائية ذكية فاخرة
| الطراز | نظام الدفع والمواصفات الرئيسية | الأسواق المستهدفة |
|---|---|---|
| أفاتر 11 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV)، سيارة دفع رباعي (SUV) ذات 5 مقاعد، دفع رباعي (AWD)، مدى 600–680 كم، سعة بطارية 90–116 كيلوواط/ساعة | أوروبا والشرق الأوسط |
| أفاتر 12 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV)، سيدان ذات 5 مقاعد، دفع رباعي (AWD)، مدى 650–700 كم، سعة بطارية 94–116 كيلوواط/ساعة | أوروبا والشرق الأوسط |
| Avatr 07 | سيارة كهربائية بالكامل (BEV) / سيارة كهربائية ذات مدى ممتد (EREV)، سيارة دفع رباعي (SUV) ذات 5 مقاعد، دفع رباعي (AWD)، مدى يزيد عن 600 كم، سعة بطارية تزيد عن 90 كيلوواط/ساعة | أوروبا والشرق الأوسط |
المزايا الرئيسية — لماذا يجب شراء سيارات «تشانغان» من خلال شركة «CAUTO Global»
1. وصول كامل إلى المحفظة من شريك تصدير واحد
تزود شركة CAUTO Global مجموعة منتجات العلامة التجارية «تشانغان» بالكامل — سيارات الدفع الرباعي وسيارات السيدان التي تعمل بالبنزين من العلامات التجارية الكبرى (CS75 PLUS، سلسلة UNI)،, المركبات الكهربائية الذكية (ديبال، تشيوان، نيفو)،, المركبات التجارية (شاحنة «هنتر»، وسيارات «أوشان» متعددة الأغراض)، و السيارات الكهربائية الفاخرة (Avatr). وهذا يغنيك عن الحاجة إلى التفاوض مع عدة موردين بشأن شرائح مختلفة من مخزونك.
2. موثوقية أثبتت فعاليتها في السوق على نطاق واسع
شركة تشانغان إنجاز إنتاجي يبلغ 30 مليون وحدة كما أن النمو المستمر على أساس سنوي يدل على نضج القطاع الصناعي. وقد سجلت سيارة CS75 PLUS وحدها تم بيع 23,955 وحدة في مارس 2026, ، في حين بلغ جهاز NEVO Q05 52,790 وحدة تراكمية حتى مايو 2026. وبالنسبة للمشترين في قطاع الأعمال (B2B)، فإن هذا الحجم يعني توفر المكونات بشكل مؤكد، ونظامًا راسخًا لمراقبة الجودة، وإمدادًا يمكن التنبؤ به بقطع الغيار بعد البيع.
3. كفاءة تصدير الوحدات المجمعة (CBU)
تتخصص شركة CAUTO Global في تصدير المركبات المُجمَّعة بالكامل (CBU) من خلال التحميل الأمثل للحاويات، والشحنات المجمعة لعدة علامات تجارية، وتبسيط الإجراءات الجمركية. ونقوم بتنسيق الرول أون/الرول أوف (RoRo) و معبأة في حاويات حلول لضمان شحن بحري خالٍ من الأضرار. تغطي شبكتنا من ميناء إلى ميناء كلًّا من شنغهاي وتيانجين وميناء نانشا في قوانغتشو إلى مراكز الوجهة الرئيسية، بما في ذلك جبل علي والدمام وروتردام وديربان — مع توفير تأمين بحري شامل ودعم في إجراءات التخليص الجمركي المسبق.
5. التكنولوجيا الذكية والكفاءة الهجينة
شركة تشانغان بلو كور هايبرد (HEV) توفر المنصة ما يصل إلى كفاءة استهلاك الوقود: 28.2 كم/لتر و مدى إجمالي يبلغ 1,500 كم, ، الذي تم تطويره على مدار 6 سنوات بواسطة أكثر من 1,000 مهندس، ويتميز بكفاءة حرارية تبلغ 45%. هذا SDA (الهندسة الفائقة للحمض النووي) تتيح هذه السيارة القيادة الذاتية من المستوى L2+، وأنظمة مقصورة القيادة الذكية، والتحديثات عبر الهواء (OTA) — وهي ميزات تميز «تشانغان» عن منافسيها التقليديين في صالات عرض الوكلاء في جميع أنحاء الشرق الأوسط وجنوب شرق آسيا.
تحليل متعمق للمواصفات الفنية
| المواصفات | التفاصيل |
|---|---|
| محرك البنزين | محرك Blue Core سعة 1.5 تيرا / 2.0 تيرا مزود بشاحن توربيني وحقن مباشر، وكفاءة حرارية تصل إلى 40% |
| النظام الهجين | نظام «بلو كور هايبرد» (HEV)، كفاءة حرارية تبلغ 45%، مدى إجمالي يبلغ 1,500 كم |
| نظام السيارات الهجينة القابلة للشحن (PHEV) | سيارة هجينة قابلة للشحن (PHEV) ذكية، بمدى قيادة كهربائي خالص يتراوح بين 125 و200 كم، ومحرك سعة 1.5 لتر يعمل بدورة أتكينسون |
| منصة BEV | المنصات الكهربائية EPA1 / EPA2 (Deepal)، بنية 400 فولت – 800 فولت |
| تكنولوجيا البطاريات | خيارات LFP / NCM، نظام إدارة الحرارة المبرد بالسائل، غلاف بمعيار IP67 |
| قوة المحرك (السيارات الكهربائية بالكامل) | 160–260 كيلوواط (محرك واحد)؛ 320–440 كيلوواط (محركان مع دفع رباعي) |
| طاقة الشحن (تيار مستمر) | 60–150 كيلوواط (ديبال/تشييوان)؛ 230 كيلوواط فأكثر (نظام الشحن السريع Avatr من هواوي) |
| طاقة الشحن (تيار متردد) | 7–11 كيلوواط، النوع 2 / GB-T |
| نظام الدفع | الدفع الأمامي / الدفع الرباعي (توجيه عزم الدوران الذكي في طرازات الدفع الرباعي) |
| ناقل الحركة | ناقل حركة 7DCT ذو القابض المزدوج الرطب (بنزين)؛ ناقل حركة تخفيضي أحادي السرعة (BEV) |
| التعليق | نظام ماكفيرسون في الأمام / نظام متعدد الوصلات في الخلف (مستقل في سيارات الدفع الرباعي) |
| الارتفاع عن الأرض | 160 ملم (سيارات السيدان) — 220 ملم (سيارات الدفع الرباعي/الشاحنات الصغيرة) |
| عمق المياه عند المشي فيها | 300 ملم (سيارات الدفع الرباعي القياسية)؛ 600 ملم (Hunter 4WD) |
| نظام المعلومات والترفيه | شاشة تعمل باللمس مقاس 12.3–15.6 بوصة، DiLink / HarmonyOS (Avatr)، تحديثات عبر الهواء (OTA) |
| ADAS | نظام القيادة الذكية من المستوى L2+ (نظام تثبيت السرعة التكيفي (ACC)، نظام الحفاظ على المسار (LKA)، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ (AEB)، كاميرا بزاوية 360 درجة، نظام مراقبة النقاط العمياء) |
| وسائد هوائية | 6–8 وسائد هوائية (أمامية، جانبية، ستائرية، للركبة) |
| سلامة الجسم | حاصلة على تصنيف 5 نجوم من C-NCAP / E-NCAP (CS75 PLUS، UNI-K، Deepal S07) |
| ضمان البطارية | 8 سنوات / 150,000 كم (الحفاظ على السعة > 80%) |
| نطاق الوزن الفارغ | 1,350 كجم (Qiyuan A06) — 2,400 كجم (Avatr 11) |
| سعة المقاعد | 5 مقاعد (سيارات سيدان/سيارات الدفع الرباعي)؛ 6–7 مقاعد (S09، أوشان X7 PLUS) |
| سعة السحب | 750 كجم (بدون فرامل) — 3,500 كجم (شاحنة هانتر الصغيرة) |
حالات الاستخدام وسيناريوهات التطبيق
السيناريو 1: أساطيل المركبات الحكومية والبلدية — أفريقيا وآسيا الوسطى
الهدف: تقوم مكاتب المشتريات الحكومية والسلطات البلدية باستبدال أساطيل سيارات السيدان وسيارات الدفع الرباعي القديمة. الطرازات الموصى بها: تشانغان إيدو (سيارة سيدان رسمية)، CS75 PLUS (سيارة دفع رباعي متعددة الأغراض)، هانتر 4WD (سيارة دورية ريفية). القيمة العالمية لـ CAUTO: تأتي السيارة مزودة بتجهيزات LHD كميزة قياسية، ونظام تعليق متين مخصص للطرق الترابية، وأسعار خاصة للأساطيل الكبيرة مع ضمان ممتد لمدة 6 سنوات، وتوريد كامل لقطع الغيار للطلبات التي تزيد عن 50 وحدة.
السيناريو 2: توسيع شبكة المبيعات — الشرق الأوسط ودول مجلس التعاون الخليجي
الهدف: مجموعات وكلاء متعددة العلامات التجارية في المملكة العربية السعودية والإمارات العربية المتحدة والكويت وعمان تبحث عن علامات تجارية لسيارات الدفع الرباعي ذات مبيعات كبيرة ومزودة بميزات فاخرة وذات هوامش ربح تنافسية. الطرازات الموصى بها: UNI-K (سيارة دفع رباعي فاخرة)، CS75 PLUS (سيارة دفع رباعي ذات مبيعات كبيرة)، Deepal S07 PHEV (الطراز الرئيسي في صالة عرض السيارات الكهربائية الجديدة). القيمة العالمية لـ CAUTO: توريد معتمد من مجلس التعاون الخليجي، مع أنظمة معلومات وترفيه وأدلة باللغة العربية، وأسعار FOB تنافسية، ودعم تسويقي يشمل مكتبات صور عالية الدقة وصحائف المواصفات.
السيناريو 3: أساطيل الشركات وخدمات النقل عبر التطبيقات
الهدف: شركات خدمات النقل عبر التطبيقات، ومزودي خدمات النقل المؤسسي، وأساطيل السيارات المستأجرة في تايلاند والمكسيك والبرازيل التي تبحث عن مركبات اقتصادية ومتطورة تقنيًّا. الطرازات الموصى بها: ديبال S05 (سيارة دفع رباعي ذكية مدمجة)، تشي يوان A06 (سيارة سيدان كهربائية بالكامل ذات كفاءة عالية)، CS35 PLUS (سيارة دفع رباعي تعمل بالبنزين من الفئة المبتدئة). القيمة العالمية لـ CAUTO: تقدم CBU خدمات الترفيه والمعلومات المُكيّفة محليًّا، وتكامل أنظمة الاتصالات عن بُعد لأساطيل المركبات، ومستويات التسعير حسب الحجم، وتوافر قطع الغيار بشكل يمكن التنبؤ به من خلال المراكز الإقليمية.
الأسئلة الشائعة
الثقة والاعتماد
نماذج التصدير العالمية من CAUTO التي تتوافق تمامًا مع المعايير الدولية لتصدير السيارات:
- ✅ ISO 9001 — أنظمة إدارة الجودة
- ✅ شهادة CCC الصينية — الامتثال لمعايير التصنيع المحلي
دعوة إلى العمل
هل أنت مستعد لإضافة «تشانغان» إلى محفظتك الاستثمارية؟
سواء كنتَ مدير أسطول المركبات الحكومية البحث عن سيارات الدفع الرباعي المتينة، أ مجموعة وكالات التوسع في مجال المركبات الكهربائية الذكية، أو شركة نقل مؤسسي بناء أساطيل ذات كفاءة من حيث التكلفة — CAUTO Global تقدم المجموعة الكاملة من طرازات «تشانغان» المُجمَّعة بالكامل (CBU) مع توفير خدمات الاعتماد والخدمات اللوجستية ودعم ما بعد البيع بشكل متكامل.
[طلب قائمة أسعار تشانغان ومعلومات عن توفر السيارات]
أو اتصل بفريق المتخصصين لدينا في شانغان:
- 🏢 المكتب: هوبي، الصين — نقدم خدماتنا لأكثر من 50 دولة في أفريقيا والشرق الأوسط وأوروبا وجنوب شرق آسيا والأمريكتين
